Перейти к содержимому


Фотография

Падение сервера

l4d2 crash

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Vitamin

Vitamin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:56

Все мои сервера по 1ой части (No Steam) не падают вообще уже 4 месяца



#22 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:56

а почему вы не перезагружаете раз в сутки? как писал на форуме опытный товарищ, движок лефта плохой и т.д., долго работать не может

Зачем это мне делать, если нет с этим проблем?)

Я больше приверженец решении проблем. А не закрывая проблему рестартами.

Для информации, работа серверов:
1. UpTime: 2 days 12:23:09
2. UpTime: 15:00:45 (делал обновление по этому сам делал рестарт)

Сообщение отредактировал dr_lex: 19 Январь 2017 - 12:58


#23 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:10

вы меня раззадорили) отключу рестарт и проверю, сколько мой выдержит



#24 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:37

Все мои сервера по 1ой части (No Steam) не падают вообще уже 4 месяца

У тебя наверно "онлайн" там бешеный, что такой период без "рестарта"? 


У меня сервера максимально 7-8 дней. После чего они начинают логать и падать.

Я с тобой согласен разок в неделю нужно ему рестарт.


И да, только чистый сервер, без каких либо аддонов может работать без крашев, как только с аддонами, рано или поздно в коде он найдет сбой...

Если даже судить по L4D, там столько багов... что уж говорить о любительских кодах что сервер загружает...


Сообщение отредактировал AlexMy: 19 Январь 2017 - 13:39


#25 Accelerator

Accelerator

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:34

Чем больше игроков у вас играет (заполненность сервера за сутки), тем чаще ему будет нужен рестарт. На моем сервере при круглосуточном онлайне не менее 21 игрок и 60 тикрейте, сервер начинает немного притормаживать спустя 15 часов работы.


  • dr_lex и Mister Crazy это нравится

#26 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:26

Чем больше игроков у вас играет (заполненность сервера за сутки), тем чаще ему будет нужен рестарт. На моем сервере при круглосуточном онлайне не менее 21 игрок и 60 тикрейте, сервер начинает немного притормаживать спустя 15 часов работы.

Раскрутка сервера хорошая вещь, но минус только что много нубов и выкинутые деньги ради проходных игроков, которые играют на сервере пока работает раскрутка. Тем самым становишься заложником этой платной системы (Это чисто мое мнение).

 

К делу. Игроки играют роль но не такую большую.


Сообщение отредактировал dr_lex: 19 Январь 2017 - 18:27


#27 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:03

К делу. Игроки играют роль но не такую большую.

а я вот тоже замечал, если сервер пустует, то может долго работать и не подлагивать.

а если на нем много народу играет на протяжении долгого времени, то лагает.



#28 Accelerator

Accelerator

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:23

Раскрутка сервера хорошая вещь, но минус только что много нубов и выкинутые деньги ради проходных игроков, которые играют на сервере пока работает раскрутка. Тем самым становишься заложником этой платной системы (Это чисто мое мнение).

 

К делу. Игроки играют роль но не такую большую.

Раскрутку я беру время от времени :) А так сервер и без раскрутки остается полным.

 

Игроки как раз таки и играют большую роль) Имея 2 сервера это прекрасно видно. Наблюдение подтвердил сервер версуса. Когда весь день он пустовал (или играло от силы человек 5) и только к вечеру наполнялся, лагов никаких не было, как только он стал круглосуточно иметь от 15 и выше игроков, после 16-17 часов работы стали ощущаться подлагивания (при заполненном сервере конечно же). Авторестарт стоял в 4 утра каждого дня. Сейчас перевел на автоматические рестарты после 15 часов работы.


Сообщение отредактировал Accelerator: 19 Январь 2017 - 21:26


#29 Vitamin

Vitamin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:42

Проблему с данным видом падения решил плагин Ghost Infected Fix



#30 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 0:17

ребята, помогите разобраться, почему сервер падает

вот логи акселератора https://crash.limetech.org

I6WA-2ZNI-PMML

MF4R-JN7Y-ACLW

XG3N-XFWD-ZWFQ


Сообщение отредактировал maloi9208: 14 Март 2017 - 0:18


#31 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 6:11

Господа, подскажите пожалуйста могут ли вызывать краш штатные расширения МайАрены: 1) RevEmu 2) Tickrate Enabler ?

Отключил оба расширения, пока сутки не падаем... А так стабильно 1-2-3 раза в сутки, интервал не предсказуем. Краши появлялись в момент смены карт (все карты стандартные) когда всех массово коннектит или дисконнектит.

 

И параллельный вопрос по тикрейту. Ранее тестировал, но уже ничерта не помню: - Если сервер будет на 30 тик, то поможет ли Tickrate Enabler поднять просто рейт с 30к до 100к?

 

Ну для начала откатил последние изменения на сервере. Затем попробовал установить краш-дампер (акселератор), но выяснил что сервер должен быть чистым без эмуляторов. + понятия не имею как устроен RevEmu. Ну а тикрейт попробовал убрать потому что дополнительная нагрузка на сервер, хотя скачки не более 80% при полном сервере. Пока скинул до 30 и убрал расширение на время...


Сообщение отредактировал MixJay: 22 Март 2017 - 6:19


#32 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 14:10

по поводу расширения тикрейтов, есть исправленный, у меня не вызывает краша.

про ревему не знаю, я пиратов не пускаю.

 

можно ли сюда выкладывать ссылку на другой форум?



#33 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 14:40

Краши появлялись в момент смены карт (все карты стандартные) 

 

Вот это интересною. Наверно еще стоит только один SM и все?



#34 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:59

И параллельный вопрос по тикрейту. Ранее тестировал, но уже ничерта не помню: - Если сервер будет на 30 тик, то поможет ли Tickrate Enabler поднять просто рейт с 30к до 100к?

Если у Вас изначально куплен слотовый тариф с 30 тиками, то нет смысла в расширение, возможно это и является причиной.
https://www.l4dnatio...te-enabler-1-0/



#35 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 21:15

Господа, подскажите пожалуйста могут ли вызывать краш штатные расширения МайАрены: 1) RevEmu 2) Tickrate Enabler ?

Отключил оба расширения, пока сутки не падаем... А так стабильно 1-2-3 раза в сутки, интервал не предсказуем. Краши появлялись в момент смены карт (все карты стандартные) когда всех массово коннектит или дисконнектит.

 

И параллельный вопрос по тикрейту. Ранее тестировал, но уже ничерта не помню: - Если сервер будет на 30 тик, то поможет ли Tickrate Enabler поднять просто рейт с 30к до 100к?

 

Ну для начала откатил последние изменения на сервере. Затем попробовал установить краш-дампер (акселератор), но выяснил что сервер должен быть чистым без эмуляторов. + понятия не имею как устроен RevEmu. Ну а тикрейт попробовал убрать потому что дополнительная нагрузка на сервер, хотя скачки не более 80% при полном сервере. Пока скинул до 30 и убрал расширение на время...

Использую RevEmu и Tickrate Enabler. Всё работает норм. Я заметил, что все жалобы идут от пользователей которые ставят акселератор. Может это и есть ваша проблема? Я лично не вижу смысла в данном расширении.


Сообщение отредактировал dr_lex: 22 Март 2017 - 21:15


#36 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 2:49

Использую RevEmu и Tickrate Enabler. Всё работает норм. Я заметил, что все жалобы идут от пользователей которые ставят акселератор. Может это и есть ваша проблема? Я лично не вижу смысла в данном расширении.

 

Аксель поставил только что. В надежде что он поможет натолкнуть на источник проблемы. Тикрейт верну, а вот пираты пусть гуляют... Все равно сервер делался для своей небольшой компании. За 2-е суток одно падение. Время покажет...



#37 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 19:26

Аксель поставил только что. В надежде что он поможет натолкнуть на источник проблемы. Тикрейт верну, а вот пираты пусть гуляют... Все равно сервер делался для своей небольшой компании. За 2-е суток одно падение. Время покажет...

как вариант обнови sourcemod до последней версии. Данная вещь может помочь в стабильности. Устаревшие версии обычно становятся нестабильными  при обновлениях.



#38 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 8:02

как вариант обнови sourcemod до последней версии. Данная вещь может помочь в стабильности. Устаревшие версии обычно становятся нестабильными  при обновлениях.

Это делаю раз в пол года. Редко что то существенное меняется, обычно для КСГО какие то фиксы...

Тикрейт 66 вернул, RevEmu выкинул. Жду пока меня достанут из списка пиратов в акселе, может тогда что то станет ясно (еще бы понять что либо в этих дампах). Явно где то сам накосячил, т.к. помню стабильность сервера, когда народ спустя неделю просил перегрузить сервер, т.к. тупо начинал лагать без ребутов =)



#39 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 13:22

Здравствуйте господа. Всех с Новым годом!

До недавнего времени сервер мог жить без перезагрузки до 1 недели, пока не начинал лагать.

Вскоре вышел апдейт игры, и, возможно, после этого апдейта сервер начал падать. Заметил, что крашит иногда в момент когда активная пила!!!

Есть ли у кого то подобные замечания???



#40 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:13

Здравствуйте господа. Всех с Новым годом!

До недавнего времени сервер мог жить без перезагрузки до 1 недели, пока не начинал лагать.

Вскоре вышел апдейт игры, и, возможно, после этого апдейта сервер начал падать. Заметил, что крашит иногда в момент когда активная пила!!!

Есть ли у кого то подобные замечания???

после последних обновлений тоже заметил проблемы

только сервер не падает, а, со слов игроков, лагать стал и бывает у кого-то одного дисконнект происходит

может надо ММ и СМ обновить? (я пока этого не делал)





Темы с аналогичным тегами l4d2, crash

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных