Перейти к содержимому


Фотография

Перенос Базы на Хостинг

База

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 23:08

Статистика устанавливается отдельно.

Чтобы перенести локальную базу на web-хостинг

помогите кто знает


настройку пошаговую нужно кто может помочь у меня есть статистека щас на MyArena залита через FTP как её от туда достать залить на хостинг базу а потом установить плагин от MyArena RankME помогите кто шарит Форумчани)



#2 miracle

miracle

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 1:54

Статистика устанавливается отдельно.

Чтобы перенести локальную базу на web-хостинг

помогите кто знает


настройку пошаговую нужно кто может помочь у меня есть статистека щас на MyArena залита через FTP как её от туда достать залить на хостинг базу а потом установить плагин от MyArena RankME помогите кто шарит Форумчани)

ты написал какую-то дичь. 
чтобы уставновить вывод статистики на сайт, не нужно делать эти лишние действия 



#3 meenkey

meenkey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 3:10

ты написал какую-то дичь. 
чтобы уставновить вывод статистики на сайт, не нужно делать эти лишние действия 

Не дичь. У него сейчас статистика хранится в SQL-базе. Он хочет перевести её в MySQL. В принципе, это вполне выполнимо.



#4 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 6:10

Статистика устанавливается отдельно.
Чтобы перенести локальную базу на web-хостинг
помогите кто знает

настройку пошаговую нужно кто может помочь у меня есть статистека щас на MyArena залита через FTP как её от туда достать залить на хостинг базу а потом установить плагин от MyArena RankME помогите кто шарит Форумчани)

Экспортруешь базу с помощью sqllite например и импортируешь базу в mysql. Два дня назад сам перевел

Сообщение отредактировал chester89: 07 Май 2016 - 6:11


#5 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 9:29

Экспортруешь базу с помощью sqllite например и импортируешь базу в mysql. Два дня назад сам перевел

Логично, именно это ему и надо. Вопрос как.



#6 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:13

Логично, именно это ему и надо. Вопрос как.

Предлагаешь пошагово расписать ему? Если немного соображения самому разобраться можно. Лично я до этого никогда не занимался но сделал.

Сообщение отредактировал chester89: 07 Май 2016 - 12:14


#7 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:31

Предлагаешь пошагово расписать ему? Если немного соображения самому разобраться можно. Лично я до этого никогда не занимался но сделал.

Он спрашивал как, мне тоже интересно если честно, ты жэе не в ручную переписывал. Или там импорт есть автоматический?



#8 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:20

мне есль можна то пошагово пожалуйста)



#9 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:57

Он спрашивал как, мне тоже интересно если честно, ты жэе не в ручную переписывал. Или там импорт есть автоматический?

Вообщем:

1. переводишь rankme на mysql, перезапускаешь сервер и создается таблица в базе данных

2.открываешь базу rankme.sql3 с помощью программы sqllite studio

3. экспортируешь ее в формате sql кодировка utf-8

4. редактируешь ее с помощью notepad а именно убираешь такие строчки

PRAGMA foreign_keys = off;
BEGIN TRANSACTION;
CREATE TABLE `rankme` (... эту строчку полностью, т.к. она создает таблицу свою, у нас она уже создана
COMMIT TRANSACTION;
PRAGMA foreign_keys = on;
5. заходишь в phpmyadmin ->импорт-> выбираешь файл который экпортировали и отредактировали(нужно архивировать файл для уменьшения размера в zip ). и нажимаешь ок. все)(возможно выдаст ошибку если в конце ника игрока имеются слеши /,\ , в ошибка покажет где именно например #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '109.127.154.19', 1047, 33, 20, 0, 0, 626, 102, 7, 1105, 13, 17, 1448631440, 0, 0' at line 1 ) где '109.127.154.19' i.p. игрока у которого в нике имеются слеш \. находишь по айпи и удаляшь в ручную этот слеш и пробуешь опять импортировать
 
 
 


#10 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:11

2.открываешь базу rankme.sql3 с помощью программы sqllite studio

где такой файл найти немогу найти



#11 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:15

2.открываешь базу rankme.sql3 с помощью программы sqllite studio

где такой файл найти немогу найти

addons/sourcemod/data/sqlite



#12 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:30

Все пункти зделал  для последниего нужна какаято програма или что нужно зделать?

 

 

 

5. заходишь в phpmyadmin ->импорт-> выбираешь файл который экпортировали и отредактировали(нужно архивировать файл для уменьшения размера в zip ). и нажимаешь ок. все)(возможно выдаст ошибку если в конце ника игрока имеются слеши /,\ , в ошибка покажет где именно например #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '109.127.154.19', 1047, 33, 20, 0, 0, 626, 102, 7, 1105, 13, 17, 1448631440, 0, 0' at line 1 ) где '109.127.154.19' i.p. игрока у которого в нике имеются слеш \. находишь по айпи и удаляшь в ручную этот слеш и пробуешь опять импортировать



#13 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:37

Все пункти зделал  для последниего нужна какаято програма или что нужно зделать?

 

 

 

5. заходишь в phpmyadmin ->импорт-> выбираешь файл который экпортировали и отредактировали(нужно архивировать файл для уменьшения размера в zip ). и нажимаешь ок. все)(возможно выдаст ошибку если в конце ника игрока имеются слеши /,\ , в ошибка покажет где именно например #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '109.127.154.19', 1047, 33, 20, 0, 0, 626, 102, 7, 1105, 13, 17, 1448631440, 0, 0' at line 1 ) где '109.127.154.19' i.p. игрока у которого в нике имеются слеш \. находишь по айпи и удаляшь в ручную этот слеш и пробуешь опять импортировать

phpmyadmin, ссылка на него в панели управления веб-хостингом.



#14 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 23:58

ребят уже все розобрался помогите устранить ошыбки из базы кому не тяжело очень буду благодарен вот файлы залил файлы на гугелдиск пожалуйста не волнуйтесь вирусов нету 

1. Файл базы Rankme.sql

2. Архив базы Rank.sql 

 

Кто может помогите найти проблему залива 

 

 

1.https://drive.google...VDZCS3dEZFRHdDQ

2.https://drive.google...ZHBHQzBFZmczRlk

 

вот какая ошыбка при заливке я незнаю что делать пересмотрите пожалуйста файлы скажыте что не так кто может переделайте 

просто нехочу заново статистику на сервере делать

 

 

Ошибка

SQL-запрос:

[...]

Ответ MySQL: b_help.png

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Rar!' at line 1 



#15 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 5:43

ребят уже все розобрался помогите устранить ошыбки из базы кому не тяжело очень буду благодарен вот файлы залил файлы на гугелдиск пожалуйста не волнуйтесь вирусов нету
1. Файл базы Rankme.sql
2. Архив базы Rank.sql

Кто может помогите найти проблему залива


1.https://drive.google...VDZCS3dEZFRHdDQ
2.https://drive.google...ZHBHQzBFZmczRlk

вот какая ошыбка при заливке я незнаю что делать пересмотрите пожалуйста файлы скажыте что не так кто может переделайте
просто нехочу заново статистику на сервере делать

Ошибка
SQL-запрос:

[...]

Ответ MySQL: b_help.png

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Rar!' at line 1

Я же описал как исправлять

#16 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 10:07

Я же описал как исправлять

так я пересмотрел всю базу исправел кажется , можеш проверить пожалуйста все правильно или нет



#17 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 10:36

так я пересмотрел всю базу исправел кажется , можеш проверить пожалуйста все правильно или нет

Если выдает значит не все исправил. База большая?

#18 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 11:35

Если выдает значит не все исправил. База большая?

до 2000 максимум



#19 chester89

chester89

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 12:21

до 2000 максимум

Позже посмотрю скину

#20 RebornArenaCSSserver

RebornArenaCSSserver

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 15:28

Позже посмотрю скину

ок





Темы с аналогичным тегами База

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных