Перейти к содержимому


Фотография

Игровое сообщество GMODE.RU

Counter Strike Global Offensive

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:23

 

 

 

Об идее создания сервера:

Скрытый текст

 

Основной сервер по CS:GO называется "ВОСТОРГ" - это название отсылка ко вселенной BioShock, мне понравилась идея, что это город мечтателя, утопия, вот и пытаюсь из сервера сделать такое место, это первоначальная цель - поиграть в лучших условиях (два появилось когда первый сервер мы убили).

На сервере играется одна карта cs_mansion в 6 вариантах, cs_estate из 1.6, cs_assault из 1.6 (удалили, автор нормальных багов оставил), почти все карты созданы отечественными "левел-дизайнерами" (о как ляпнул :D) и основные в момент существования проекта. Очень быстрая игра и высокая концентрация на стрельбе. С первых секунд игрока бросают в бой и можно "отлететь в ангар" за 2 секунды, если захотеть :) Некоторым игрокам такое не по нраву, я как "офисник" прекрасно понимаю, что о тактике в последнюю очередь приходится думать в таком "сеттинге". Так же на сервере есть некоторые допущения в виде измененного баланса оружия, шприцов лечения и т.п., "геймплей" классический, но расширяем как можем, чтобы не перегнуть палку. Например, мины C4 уже перебор.

 

 

1. CS:GO: ВОСТОРГ © | GMODE.RU - 46.174.52.86:27015 (connect play.gmode.ru)
  • ​Выделенные ресурсы: 2 x vCPU i9 9900K OC, 4Gb RAM, 40Gb NVME

b_560_95_1.png

 

2. Так же на хостинге Myarena.ru арендован VDS под сайты и форум

  • Выделенные ресурсы: 1 x Xeon E3 1271v3, 4Gb RAM, 30Gb SSD

Сообщение отредактировал Dreizehnt: 23 Май 2020 - 14:45

  • Vitamin, ruskydubl, MurderCore и 5 другим это нравится

#2 hanson

hanson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 0:05

Какой смысл от GOTV, если демки нельзя просматривать?



#3 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 0:15

Какой смысл от GOTV, если демки нельзя просматривать?


Про демки, я вообще недавно услышал на другом проекте с арены, там именно админ ссвлку просила у игрока, а так я думал это просто места наблюдения... Оставил на всякий случай.

#4 666fox666

666fox666

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 0:47

Просто небольшое уточнение: после НГ сервер закроется? Или это будет "[18+]Весна у порога![АПРЕЛЬСКИЙ]"(или подобное этому)?

#5 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 0:55

Плохо искал, раз ничего не нашёл подобного

#6 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 1:11

Просто небольшое уточнение: после НГ сервер закроется? Или это будет "[18+]Весна у порога![АПРЕЛЬСКИЙ]"(или подобное этому)?


Сервер не закроется (новогодний сотру), а с картами как пойдёт, если народу захочется играть только на зимних картах я не против их оставить, до конца зимы точно зиму на сервере не уберу.

Плохо искал, раз ничего не нашёл подобного


Так нет же, зашёл на новогодний сервер, а там ребята в песок смотрят на Даст2 и новый год в горячительных напитках, эти плагины я не хочу ставить)) Музыку ещё повально все ставят одну и туже на полную громкость, админку продать это святое...

#7 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 22:13

Появляются постоянные игроки сервера, которые желали бы играть и дальше, но хотят стандартные карты потом. Поэтому в планах сервер сделать с постоянным списком карт. Как ёлку буду убирать, сервер получит постоянное название и будет двигаться к идеалу.  :)



#8 MACLAMORE

MACLAMORE

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:30

Просто небольшое уточнение: после НГ сервер закроется? Или это будет "[18+]Весна у порога![АПРЕЛЬСКИЙ]"(или подобное этому)?

ахаха ну ясно ...
Зима-Новогодная сервер

Весна-Весна у порога

Лета-Лета у бабушки

Осень-Дождливый Сервер



#9 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:54

ахаха ну ясно ...
Зима-Новогодная сервер

Весна-Весна у порога

Лета-Лета у бабушки

Осень-Дождливый Сервер

Вообще прикольная тема, но на 4 сервера меня не хватит XD Новогодний сейчас хорош, в остальное время карты с гирляндами и елками странно выглядят. Я ограничусь сборками карт на лето и на зиму. Ну и нужно нейтральное название какое-то.



#10 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:38

Картиночку сделал  :)



#11 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:07

Что сделать - позаботитЬся. Пример: Сервер создан позаботитЬся о вашем досуге
Что сделает - позаботится. Пример: Сервер позаботится о вашем досуге

Привык уже, что суют мягкий знак абсолютно везде. Но, чтобы не ставить его вообще, давно не видел
  • Dreizehnt и SPAN4IK это нравится

#12 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:42

Что сделать - позаботитЬся. Пример: Сервер создан позаботитЬся о вашем досуге
Что сделает - позаботится. Пример: Сервер позаботится о вашем досуге

Привык уже, что суют мягкий знак абсолютно везде. Но, чтобы не ставить его вообще, давно не видел

Это стыд :( Спасибо за подсказку, пойду править... 



#13 segas

segas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:24

Картиночку сделал  :)

 

Название супер! =) Только онлайн не очень =(


  • Dreizehnt это нравится

#14 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:57

Сменил свою главную идею  :( Т.к. люди не хотят скачивать карты, а поиграл нормально только в канун Нового года... Карты теперь обычные все из матчей. Плагины: голосования игроков, сброс счёта, настройка музыки и сама музыка в приветствии и в конце раундов. Что бы загрузочный экран не вводил в заблуждение игроков, на сервере нет урона по своим, нет блокировки движения, денег не много и 15 раундов на карту и общее голосование за следующую карту. Будет у меня чистенький обычный сервер.

 

Так же требуется два модератора. На данный момент только один модератор не забрасывает сервер. Бесплатно и навсегда. Критерии: стабильное соединение (пинг до 40 ед.), более-менее средний компьютер, от 100 боёв в матчах при любом ранге и возраст старше или 18 лет.



#15 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:44

Сменил свою главную идею :( Т.к. люди не хотят скачивать карты, а поиграл нормально только в канун Нового года... Карты теперь обычные все из матчей. Плагины: голосования игроков, сброс счёта, настройка музыки и сама музыка в приветствии и в конце раундов. Что бы загрузочный экран не вводил в заблуждение игроков, на сервере нет урона по своим, нет блокировки движения, денег не много и 15 раундов на карту и общее голосование за следующую карту. Будет у меня чистенький обычный сервер.

Так же требуется два модератора. На данный момент только один модератор не забрасывает сервер. Бесплатно и навсегда. Критерии: стабильное соединение (пинг до 40 ед.), более-менее средний компьютер, от 100 боёв в матчах при любом ранге и возраст старше или 18 лет.

Они скачивают всё что угодно и по 200 мегабайт. Тут всё зависит - понравился твой сервер или нет. Кстати после перехода с ксс на кс:го меня это больше всего порадовало, игроки готовы качать объемные карты чтобы поиграть)

_______
Почему от 100 боев?

Сообщение отредактировал September: 01 Февраль 2016 - 17:45


#16 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:11

Они скачивают всё что угодно и по 200 мегабайт. Тут всё зависит - понравился твой сервер или нет. Кстати после перехода с ксс на кс:го меня это больше всего порадовало, игроки готовы качать объемные карты чтобы поиграть)

_______
Почему от 100 боев?

Ну может не понравился, на карты в основном жаловались те кто играл, мол не видели таких и не знают как играть... или я тороплюсь - ip же ещё менял до кучи. Загрузки в "ксс" в своё время со слабым интернетом омрачали, играл, играл, и раз карту незнакомую выбрали, а у тебя её нет, пока скачал уже места нет  :D

 

100 - думаю столько боёв для понимания игры нормально...



#17 segas

segas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:39

С ВК группы:  :lol:​ ​

"Сервер для людей."


  • Dreizehnt это нравится

#18 dEFI.ZM

dEFI.ZM

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:21

Средний онлайн - 1 Человек? Крутой сервер



#19 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:59

Средний онлайн - 1 Человек? Крутой сервер

Щито поделать, с контрой как-то сложно выходит  :lol:



#20 segas

segas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:20

Щито поделать, с контрой как-то сложно выходит  :lol:

Главное дать толчок, появятся 10 постоянных игроков и сразу же будут подтягиваться другие, главное не лениться самому в начале смотреть за сервером и быть активным.


  • Dreizehnt это нравится



Темы с аналогичным тегами Counter, Strike, Global, Offensive

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных